Замечания о работе программы спустя год использования

При открытии организации в которой я работаю бухгалтером, была дилемма: какую бухгалтерскую программу купить — 1С или контур.бухгалтерию. В 1С я работала (правда недолго, около 8 месяцев), были трудности, а многие знакомые бухгалтера рекомендовали Контур.Бухгалтерию, поэтому выбор пал на нее.

Что могу сказать о программе: главное ее преимущество перед остальными подобными программами- цена. За год пользования программой наша организация заплатила 5000,00 руб, ключи для сдачи электронной отчетности — бесплатно.

Теперь подробно напишу и преимуществах:

1) Удобный и легкий интерфейс, легко разобраться даже новичку, Вход в программу осуществляется с помощью логина и пароля. Входить в программу можно с любого устройства: будь то рабочимй компьютер, домашний ПК, ноутбук или планшет. Для легкой и успешной работы — наличие интернета (без него программа не работает).

2) Напоминания и задачи во вкладке «Главная» — программа самостоятельно (на основании Налогового Кодекса и др.основных законов) формирует отчетность, указывает сроки выплаты зарплаты и аванса сотрудникам, начисления и уплаты налогов, сдачи бухгалтерского баланса и форм отчетности в ФНС, Росстат, Фонд социального страхования. В ФСС также можно составить заявление о подтверждении КВЭДов на текущий год.

3) Контур.Бухгалтерия самостоятельно составляет отчетность в Пенсионный фонд, налоговую службу, соц.страх. Для успешной работы и составления отчетности главное правильно разнести данные. Даже такой сложный для бухгалтеров отчет в ФНС как 6-НДФЛ программа успешно справляется (тьфу-тьфу-тьфу).

4) Работа операторов технической поддержки:  в любое время дня и ночи квалифицированные специалисты готовы помочь вам решить вашу проблему. Связаться с олератором тех.поддержки можно по мобильному телефону (бесплатно) либо заказать обратный звонок. За год моих обращений время ожидания обратного звонка не превышало 6-8 минут. Операторы отвечают на вопросы быстро и правильно, в более сложных случаях оператор с вашей помощью может подключиться удаленно и наглядно покажет как и куда необходим разносить данные и чем могла я ошибиться (да да бывало и такое, что я неправильно внесла цифру, ошиблась и программа выдавала ошибку).

5) Программа обновляется по мере издания и принятия законодательных актов. Так сказать, идет в ногу со временем.

6) Есть подключение и возможность работы с банком, выгрузка банковских выписок ( с РНКБ банком такой функции нет).

 

В Контур.Бухгалтерии могут работать и мелкие фирмы и крупные, сельскохозяйственные кооперативы, предприниматели. Но если организация имеет много обособленных подразделений — работать будет некомфортно. Тогда лучше приобрести другую программу.

Вот и главные преимущества контур.Бухгалтерии.

 

Теперь о недостатках. Из недостатков могу отметить лишь два:

1) Связь с интернетом. Если пропадает интернет соединение — то и в программа не работает.

2) Не формируется отчетность в Центр занятости.

(отзыв с сайта irecommend. ru)