Цифровая подпись в Контур Бухгалтерии

Основы знаний по электронной отчетности всё больше и больше распространяются, кто-то имеет даже многолетний опыт работы с ЭЦП и нисколько не боится ни страшных слов, ни тем более процесса подписания цифровой подписью документов. Сервис для бухгалтеров  Контур Бухгалтерия давно работает с ЭЦП, можно легко получить сертификат в любом городе страны, подписать отчетность, сформированную сервисом, и отправить её через интернет.

Прогресс идёт вперёд, и Бухгалтерия Контур идёт вместе с ним! Если вы уже заказывали себе сертификат ЭЦП, то знаете, что подписание документов будет привязано к тому компьютеру, на который устанавливается специальная шифровальная программа типа Крипто Про, ну а для того, чтобы подписать документы на этом компьютере, в него нужно ещё и вставить флешку или токен. В общем, ограничения есть. Можно ли без них? Можно! В онлайн-сервисах можно использовать свою цифровую подпись без привязки к конкретному рабочему месту. Стоимость сертификата цифровой подписи уже включена в тарифы, доплачивать ничего не нужно. В личном кабинете можно выбрать любой сервисный центр и один раз съездить, удостоверить свою личность, а затем наслаждаться работой в онлайн-бухгалтерии, где всё реализовано по принципу «одного окна».

Будьте внимательны: когда все шаги будут пройдены, не забудьте оформить соглашение с вашим ПФР, если вам необходимо сдавать отчетность за сотрудников.