Экстерн тарифы

Онлайн-сервис Контур Экстерн уже давно стал эталоном — мощности, надежности, безотказности, удобства, высочайшего сервиса, и, конечно, новым пользователям сервиса и интересно, и важно какие у Экстерн тарифы имеются для ИП, для организаций, для обслуживающих бухгалтерий. Сегодня поговорим про новинку — с сегодняшнего дня начинаются продажи сервиса без участия менеджеров, если раньше узнать какие у Экстерн тарифы есть, что сервис умеет можно было лишь через менеджера (можно было позвонить, оставить заявку0, то теперь появилась возможность всё делать самостоятельно. Теперь можно просто зайти на официальный сайт Контур Экстерн, зарегистрироваться, выбрать в Экстерн тарифы, выбрать удобный офис для удостоверения личности (нужно же будет цифровую подпись получить для работы с сервисом), и всё — счет готов для оплаты онлайн. В течение двух дней его нужно оплатить. Зачем нужен был менеджер и телефонный разговор? Тут вариантов не мало, кажется, что очень убедителен следующий — Экстерн очень мощный сервис, он может практически всё в плане отчетности и не только, разобраться в своих потребностях и его возможностях самостоятельно не всем под силы в сжатые сроки. Поэтому консультация специалиста очень даже кстати. Вот вы, например, знали, что с Контур Экстерн интегрирована Контур Бухгалтерия? То есть можно не просто любую отчетность через Экстерн сдавать, но можно ещё и вести бухгалтерский и налоговый учет в Экстерне? А этой возможности не один год, интеграция не стоит на месте, вероятно именно за ней и будущее. Но есть ограничения — Контур Бухгалтерия имеет свою целевую аудиторию, хоть она и растёт, но всё же сервис не для всех. Ну это как в 1С примерно — там тоже платформы, конфигурации, а ещё всё это допрограммировать нужно, в общем нельзя в 1С что-то купить на все случаи бухгалтерской жизни, нужно обязательно подбирать нужную конфигурацию. Также и возможности Экстерн в плане учета устроены — но разница в том, если в 1С есть заготовки (модули/конфигурации) практически для всего, то в Контур Бухгалтерии учет уже оптимизирован и готов к использованию, но область применения охватывает лишь часть бухгалтерского мира. Но вернемся к теме про тарифы Экстерн. В принципе, их можно скачать на странице цен (ссылка выше), но сервис огромен, есть допсервисы, модификаторы и т.п., кому-то просто было в них разобраться, кому-то нет, так что подключение через менеджеров довольно долго практиковалось. Но мир не стоит на месте, продвинутые пользователи, новые привычки — всё это изменяется и изменяется.

Экстерн тарифы

В первое время после запуска апдейта (обновления) будут доступны возможности самостоятельно покупки  Экстерна новым пользователям сервиса с типами организаций «Индивидуальный предприниматель», «Одна организация» на тарифах «Стартовый онлайн», «Оптимальный плюс», «Максимальный» на 12 месяцев. Почему так? Ну если продолжать логику, описанную выше, то выяснится, что в самым простых ситуациях — когда Экстерне нужен для одной-единственной организации или ИП, вполне можно разобраться что именно нужно, что умеет сервис, и консультации не нужны. Это сэкономит, конечно же, время, да и не все хотят и любят общаться по телефону, особенно если вспомнить сколько приходится терпеть спама из мест не столь отдаленных. Так что за пару минут можно зарегистрироваться в сервисе, выбрать, что интересует, выставить счет и в течение двух дней оплатить, в принципе, можно всё сделать за один подход. Всё-таки эпоха интернет позволяет колоссально экономить время и силы. Если говорить о новом порядке выставления счетов, то ключевой момент мы встречаем вот здесь:

контур экстерн тарифы для юридических

Именно на этом шаге и нужно выбрать первый вариант — чтобы и выбрать, и выставить счет самостоятельно. И это крайне удобно! Обязательно пробуйте, самостоятельная оплата очень распространены в онлайн-сервисах, ну это также просто как оплатить сотовую связь онлайн (из смартфона в том числе) или интернет. Ну и да, пока что у Экстерн тарифы, доступные для самостоятельной оплаты ограничены указанными тарифами для юридических лиц и ИП, но в дальнейшем сервис планирует пристально следить за желаниями и ожиданиями новых пользователей вполне возможно, что в сервисе Экстерн тарифы можно будет выбрать не только указанные, ну и пользоваться самовыставлением счетов смогу все. Ну и напоследок маленькое примечание — на скриншоте видны тарифы на момент написания статьи для конкретного региона, проверять тарифы Экстерн нужно, конечно, для своего региона.