Бухгалтерия уже в Андроид маркете

Гаджетомания меняет привычки и меняет возможности. Выйти в интернет может не только любой смартфон, но и многие другие «железные штуки». Но заходить на сайты не всегда удобно, так как они могут не корректно отобразиться, частично что-то будет недоступно и т.д. А учитывая разные версии и разные сборки ОС Android, эта проблема полностью и не решится. Выход только один — работающее под Android приложение. Именно таким путём пошла, вернее только-только начала свой путь, Контур Бухгалтерия — самая распространенная в России онлайн-бухгалтерия. Вот так выглядит интерфейс бесплатного бизнес-приложения:
онлайн бухгалтерия AndroidКонечно, такое приложение не для всех ролей в Контур Бухгалтерии. Во всяком случае, пока. Нынешняя, первая версия приложения ориентирована на роль «директор». Как знают многие пользователи, в сервисе предусмотрено несколько ролей для совместной работы. С сегодняшнего дня директор на своём смартфоне / планшете сможет:

— Смотреть всю информацию по движению и состоянию денег (входящие и исходящие платежные поручения, банковские ордера, налоговые платежные поручения).

— Отслеживать долги контрагентов (будет как на ладони видно реквизиты, долги и документы по контрагентам, а также все их контакты).

— Легко работать с первичными документами (видеть всю картину и контролировать товарные накладные, акты, счета на оплату, авансовые отчеты).

Если у вас несколько организаций, то между ними можно легко переключаться, а вся информация синхронизируется с аккаунтом в Контур.Бухгалтерии.