Журнал проводок в онлайн-бухгалтерии

Какие-то организации пришлось переводить на ведение бухгалтерского учета, а какие-то и так работали с бухучетом. Наибольшее количество сложностей, конечно же, возникло с теми юридическими лицами, которые не вели бухгалтерский учет, но стали обязаны это делать с 2013 года (ООО на УСН, ЕНВД) без исключений. А бухгалтера, которые вели зарплатные участки предприятия в онлайн-бухгалтерии Контур Бухгалтерия (разработана СКБ Контур), стали нуждаться в развитых инструментах и поведению других участков бухгалтерии, в частности стали необходим журнал бухгалтерских проводок.

Что такое журнал бухгалтерских проводок? Журнал проводок — это сводный документ, который отражает проводки операций и документов.

Найти журнал проводок в онлайн-бухгалтерии Контур Бухгалтерия можно на вкладке «Анализ». В журнале можно посмотреть список всех проводок с суммами и аналитикой. Проводки группируются по документам, также доступна печатная форма журнала.

Кроме того, летнее обновление Контур Бухгалтерии принесло появление сервиса ИОН (информационное обслуживание налогоплательщиков), который позволяет сделать сверку с налоговой инспекцией и посмотреть её результаты. Собственно, многие бухгалтера не просто знают этот сервис, но и привыкли с ним работать, теперь можно им пользоваться и бухгалтерам, ведущим предприятия в онлайн-бухгалтерии. Работает ИОН следующим образом, вы отправляете запрос и вам приходит ответ в виде файла прямо в системе. На данный момент в Контур Бухгалтерии реализованы три типа запросов:

— Справка о состоянии расчета. Она позволяет посмотреть, какие платежи дошли до налоговой. Срез делается на конкретную дату

— Выписка операций по расчетам с бюджетом. Срез данных делается за год.

— Перечень сданной отчетности. Его можно посмотреть за любой выбранный период времени.

ИОН доступен на всех тарифах, но для того, чтобы воспользоваться функцией, вам необходим сертификат Контур Экстерн или ЭЦП, выпущенная для Контур Бухгалтерии. Найти сервис ИОН пользователям Бухгалтерии Контур можно в разделе Отчетность, на вкладке Сверки — Сверки из ФНС.

Надеемся, обновление, где появился журнал проводок и онлайн-сервис ИОН будет весьма приятным и полезным.

Подведены в начале лета и итоги акции, по которой обещали подарить книгу Е.Воробьевой “Зарплата в 2013 году” первым 25 первым пользователям, купившим тариф Зарплата? Итак, книгу получают следующие пользователи нового тарифа в Бухгалтерии Контур:

ООО Гефест
ООО Рога и копыта
ООО «Степ Медиа»
ИП Верещагина А.И.
АНО «Научно-образовательный центр «Перспектива»
ООО «СибГрадСтрой»
ИП Плешакова Г.Н.
ООО Торговый Дом «Сказка»
ООО «С и А»
ООО «СТЭС»
ИП Барковская Светлана Евгеньевна
ООО «УМС»
ООО Оптим Лайн
Чижиков Юрий Сергеевич
ООО «Стройсервис»
ООО «Югстрой»
ООО «Софтинформ»
ИП Мингалеев Р.Р.
ИП Пипенко Татьяна Петровна
ФКУ 8 пожарная часть ФПС ГПС по РИ
Филиал ЗАО «Сервис-Реестр» в г.Нижневартовске
ООО «Урман»
ООО «5+5»
ООО «Новочеркассктранссервис»
ИП Ваничкина Елена Михайловна

Следите за новостями в нашем блоге и участвуйте в акциях, получая подарки и различные бонусы! Напоминаем, что для новых пользователей сервиса действует акция — промокод или код партнера Контур Бухгалтерия позволяет ввести любому новому пользователю и получить в подарок квартал!