Программа Контур Бухгалтерия

Когда-то бухгалтерскому труду помогали счеты и ловкость пальцев, а затем, почти незаметно, персональный компьютеры сменили настольные калькуляторы, и с тех пор открылся мир компьютерных программ — но иногда в этом мире появляются гости из будущего — например, программа Контур Бухгалтерия. Ведь всё бы шло как обычно в мире программ для бухгалтерии, 1С побеждала бы конкурентов, умирал бы SAP, но нет, пришёл интернет, а за ним и программа Контур Бухгалтерия. Что это такое? Если кратко, то это программа, работающая онлайн, синонимов достаточно много у таких программ — онлайн-сервис, веб-сервис, облачное ПО (SaaS). Может показаться, что программа Контур Бухгалтерия является принципиальным новшеством в мире ПО, но это не так, мы уже давно и ежедневно пользуемся онлайн-программами, просто никто давно уже не задумывается о том, что когда-то электронной почты не было, а когда она появилась, то её все боялись. С тех древних пор прошло много времени, и мы пользуемся онлайн-программами каждый день, и их становится всё больше, игры, фильмы, госуслуги — всё уходит в «онлайн». А вот в мире бухгалтерского ПО программа Контур Бухгалтерия, действительно, белая ворона в определенном смысле, нет, конечно, все бухгалтера пользуются онлайн-программами, и давно, без этого невозможно работать. Прежде всего, это программы для сдачи онлайн-отчетности, именно сдачи, но не формирования отчетности из результатов учета. Так а что же такое программа Контур Бухгалтерия? А это онлайн-бухгалтерия, полноценная, полного цикла, то есть от формирования первички до подтверждения сдачи отчетности, вся работа от а до я. Программа Контур Бухгалтерия описание, конечно, имеет, краткое, с него и нужно начать знакомство (а заодно и с ценами, тут конечно интересный сюрприз, но об этом чуть ниже). Итак, в 2020 году программа Контур Бухгалтерия позиционирует свои возможности для следующих предприятий / пользователей:

1. Прежде всего, это бухгалтера небольших предприятий. Контур Бухгалтерия обучение не предусматривает — изначально всё разрабатывалось так, чтобы бухгалтеру с любой подготовкой, любыми привычками было просто и попробовать, и начать вести бухучет в Контур Бухгалтерии. Разумеется, есть масса подсказок, множество видеороликов, круглосуточное общение в группах программы в соцсетях, всегда готовый помощь по телефону call-центр и т.д. Программа Контур Бухгалтерия предоставляет бухгалтеру удобный расчет зарплаты, уникальное по своему комфорту ведение бухгалтерского и налогового учета, а также будет у вас быстрая подготовка, отправка и проверка отчетности в ПФР, ФСС, ФНС (ООО на УСН, ЕНВД, УСН+ЕНВД, ОСНО, без тяжелых и вредных условий труда), выпуск сертификата включен в тарифы, также могут подойти другие сертификаты — например для Контур Экстерна. Можно вести одновременно несколько предприятий, можно работать совместно с директором или коллегами — в Контур Бухгалтерии реализован многопользовательский режим. Актуальность программы безупречная — справочники и пр. обновляются централизованно. Стоимость от 5 тыс. руб за год за одну организацию!

2. Бухгалтерским фирмам (бухгалтерские организации-аутсорсеры, бухгалтера-аутсорсеры, холдинги — то есть когда ведется обслуживание нескольких юридических лиц в рамках одной компании). Если у ваших клиентов ИП или юрлицо на УСН, патент, УСН+патент, ООО на ОСНО, нет вредных или тяжелых условий труда, сотрудников до 50 человек, то программа Контур Бухгалтерия вам даст: удобный расчет зарплаты, больничных и отпускных, налогов и взносов, от которого в восторге оч.многие главбухи, ведение бухгалтерии (бухучет, налоговый учет), простая подготовка и отправка отчетности в ПФР, ФНС, ФСС.

Программа Контур БухгалтерияСвои тарифы  программа Контур Бухгалтерия разделила на две категории — для ведения бухучета на разных участках бухгалтерии, и тариф для ведения одного лишь зарплатного участка (тарифы для обслуживающих бухгалтерий, конечно, гибкие, и речь о них отдельная — в личном кабинете напишите на эл.почту в сервисный центр, у вас будут персональная поддержка по подключению, скидкам, продлению и т.п.) . Как никак востребованность считать зарплату онлайн имеется, поэтому отдельный тариф и выделен, но, конечно, основная масса тарифов покрывает основную бухгалтерскую работу. Купить Контур Бухгалтерию можно после регистрации — при регистрации появляется окно для создания личного кабинета, в окне появляется поле «код партнера» (код партнера Контур Бухгалтерии, иногда поле не появляется, а бонусы начисляются автоматически — и это очень удобно), в это поле можно ввести промокод акции, который распространяется среди новых пользователей Контур Бухгалтерии — 1240. Код партнера позволит получить одновременно: а) полмесяца бесплатной работы после регистрации б) три месяца в подарок после первого перехода на платный тариф в) сопровождение продления партнером, при докупке организаций для ведения в программе Контур Бухгалтерия партнер будет помогать с выставлением счета и оплатой: