Обновление Профи — многопользовательский режим и др.

Бухгалтерия бывает либо в одном лице, либо в нескольких 🙂 Онлай-бухгалтерия начинает развитие в стороны бухгалтерий, состоящих из нескольких сотрудников — главного бухгалтера и бухгалтеров по определенным участками. Первое обновление нашей бухгалтерской программы в этом направлении — это введение многопользовательского режима. В нём предусмотрены две роли — главного бухгалтера и бухгалтера по первичке, соответственно, с ограниченными правами

главный бухгалтер

У главного бухгалтера полный набор прав, в том числе право создавать учетные записи для бухгалтеров по первичке — количество не ограничено, для создания такой ограниченной в правах учетной записи нужно нажать кнопку «Добавить пользователя» на вкладке Организация-Настройка-Пользователи:

программа для бухгалтера

Что же доступно бухгалтеру по первичке? Это вкладки Документы, Анализ и Справочники. Вкладка Реквизиты доступна только для просмотра. Как обычно, если у вас есть пожелания по развитию многопользовательского режима — пишите, комментируйте, голосуйте!

Конец осени принёс ещё несколько нужных и приятных обновлений онлайн программы для бухгалтера:

В Бухгалтерии Контур в печатные формы исходящих документов можно добавлять подпись директора, печать или логотип организации:
— в счет на оплату — логотип, подпись и печать,
— в счет-фактуру — подпись,
— в товарную накладную — подпись и печать.

Чтобы начать работать с с подписями, печатями и логотипом нужно подготовить соответствующие данные и загрузить их на вкладке Организация-Реквизиты-Подписи, Печати, Логотип.

Кроме этого, в Бухгалтерии Контур Профи появился экспорт платежных поручений — делается это с помощью кнопки «Выгрузить в банк».

А ещё теперь можно самостоятельно сменить пароль для вашей учетной записи.